DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp.

DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml *

Anbieter:Johnson & Johnson GmbH (OTC)
PZN:
11528543
Einheit:
100 ml Suspension
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Packungsgröße:
100 ml
Suspension
Dr. Walters Markt-Apotheke Ham:
 
In der Apotheke am Lager, sofort verfügbar.
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort verfügbar.
Ihr Preis:¹
7,88 €¹
Grundpreis:
( 78,80 € pro 1 l )
Ihr Preis:¹
7,88 €¹
Grundpreis:
( 78,80 € pro 1 l )
Dr. Walters Markt-Apotheke Ham:
 
In der Apotheke am Lager, sofort verfügbar.
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort verfügbar.
Produktbeschreibung

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen — wie Kopfschmerzen und Zahnschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 10 kg (1 Jahr und älter), Jugendliche und Erwachsene.

Warnhinweis: Enthält Sucrose (Zucker), Sorbitol, Allurarot AC (E129).

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Wirkstoff
Ibuprofen